關於欣欣
服務項目
租車服務
人才招募
汽車維修
車輛檢驗
乘客須知
欣欣花絮
路線資訊
聯絡我們
首頁
路線資訊
查詢路線
1
18
236區
237
249
251
251區
252
253
254
278
290副
294
295
295副
52
53
531
568
576
611
630
646
66
666
670
671
672
673
819
819副
819副
895
903
907
915
市民小巴5
新店北新路-政大一街
景美榮總(快)
棕11
棕11副
棕12
棕15
棕18
棕2
棕21
棕22
棕3
棕6
湯泉-十四張-大坪林
湯泉-崇光中學
湯泉櫻花
綠2右
綠2左
羅斯福路幹線
臺北小城
藍28
藍29
貓空右
貓空左(動物園)
貓空左(指南宮)
通勤7
查詢
重新查詢
站別
路線
起站
迄站
收費段次
尖峰
離峰
路線圖
公車動態
華江站
1
萬華
松仁路
1
7-10
10-15
華江站
18
萬華
捷運麟光站
1
12-15
15-20
深坑站
236區
東南科技大學
捷運公館站
1
12-15
15-20
木柵站
237
捷運動物園站
捷運東門站
2
固定班次
固定班次
景新站
249
華夏科技大學
台北車站
2
12-15
15-20
深坑站
251
台新工廠
台北車站
2
12-15
15-20
深坑站
251區
東南科技大學
捷運公館站
1
12-15
15-20
木柵站
252
石璧坑
台北車站
2
固定班次
固定班次
中興站
253
景美女中
台北車站
2
12-15
15-20
中央站
254
大鵬新城
民生社區
2
8-12
13-18
景德站
278
捷運景美站
捷運內湖站
2
固定班次
固定班次
景德站
290副
興隆站
溪園路
1
固定班次
固定班次
木柵站
294
捷運動物園站
仁愛國中
1
固定班次
固定班次
木柵站
295
捷運動物園站
台北車站
2
固定班次
固定班次
木柵站
295副
捷運動物園站
臺北車站
2
固定班次
固定班次
景德站
52
景德站
聯合醫院中興院區(塔城)
1
固定班次
固定班次
東湖站
53
瓏山林社區
西松高中
1
固定班次
固定班次
東湖站
531
紫雲里
松山車站
1
固定班次
固定班次
華江站
568
萬華
捷運麟光站
1
固定班次
固定班次
中央站
576
新和國小
天山公園
1
固定班次
固定班次
木柵站
611
捷運動物園站
松山車站
2
12-15
15-20
東湖站
630
東園
東湖
2
4-6
5-10
東湖站
646
東湖
捷運劍潭站
1
固定班次
固定班次
木柵一站
66
捷運動物園站
松山車站
1
固定班次
固定班次
景德站
666
景美
烏塗窟
2
固定班次
固定班次
景新站
670
華夏科技大學
台北車站
2
12-15
15-20
中興站
671
景美女中
台北車站
2
12-15
15-20
中央站
672
大鵬新城
民生社區
2
8-12
13-18
中央站
673
大鵬新城
東園
2
固定班次
固定班次
深坑站
819
深美橋
捷運七張站
1
固定班次
固定班次
深坑站
819副
捷運景美站
石碇高中
1
固定班次
固定班次
景德站
819副
捷運景美站
石碇高中
1
固定班次
固定班次
景新站
895
南勢角
捷運公館站
1
固定班次
固定班次
東湖站
903
東湖
忠孝東路
1
固定班次
固定班次
華江站
907
萬華
崇義高中
2
固定班次
固定班次
景德站
915
景美
捷運市政府站
1
13-18
20-30
景德站
市民小巴5
興德閱覽室
捷運景美站
1
固定班次
固定班次
中興站
新店北新路-政大一街
捷運七張站
政大附中
1
固定班次
固定班次
中興站
景美榮總(快)
景美女中
榮總
2
固定班次
固定班次
木柵站
棕11
捷運動物園站
捷運公館站
1
固定班次
固定班次
木柵站
棕11副
捷運動物園站
福興路
1
固定班次
固定班次
景德站
棕12
景美
客家文化主題公園
1
固定班次
固定班次
木柵站
棕15
捷運動物園站
貓空纜車站
1
固定班次
固定班次
木柵站
棕18
政治大學
松山車站
1
固定班次
固定班次
中興站
棕2
景美女中
萬芳社區
1
10-13
15-20
木柵站
棕21
政大一
捷運市政府站
1
固定班次
固定班次
景德站
棕22
景美
青年路
1
固定班次
固定班次
木柵站
棕3
捷運動物園站
萬美社區
1
固定班次
固定班次
木柵站
棕6
捷運動物園站
捷運市政府站
1
12-15
15-20
中央站
湯泉-十四張-大坪林
湯泉櫻花
湯泉櫻花
1
固定班次
固定班次
中央站
湯泉-崇光中學
湯泉美地
崇光中學
1
固定班次
固定班次
中央站
湯泉櫻花
湯泉
大坪林
1
固定班次
固定班次
中興站
綠2右
景美女中
中永和
1
12-15
15-20
中興站
綠2左
景美女中
中永和
1
12-15
15-20
木柵一站
羅斯福路幹線
捷運動物園站
台北車站
2
4-6分
5-10分
中央站
臺北小城
臺北小城
大坪林
1
固定班次
固定班次
景德站
藍28
景明街口
東園
1
固定班次
固定班次
華江站
藍29
東園
中華路北站
1
固定班次
固定班次
木柵站
貓空右
貓空纜車站
杏花林
1
10-15
15-20
木柵站
貓空左(動物園)
貓空纜車站
捷運動物園站
1
固定班次
固定班次
木柵站
貓空左(指南宮)
貓空壺穴
貓纜指南宮站
1
固定班次
固定班次
深坑站
通勤7
師大
中研院
2
固定班次
固定班次